PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
HALLER Marco |
AUT |
KATUSHA TEAM |
03:35:39 |
46,05 |
2 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
3 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
4 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:00 |
|
5 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
6 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
7 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
8 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
9 |
HAGEN Edvald Boasson |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
10 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
11 |
MARKUS Barry |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
12 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
13 |
FENN Andrew |
GBR |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
14 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
15 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
16 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
17 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
18 |
HENDERSON Gregory |
NZL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
19 |
COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
20 |
TSATEVICH Alexei |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
21 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
22 |
WELLENS Tim |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
23 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
24 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
25 |
AVERY Clinton |
NZL |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
26 |
KEMPS Aaron |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
27 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
28 |
JIAO Pengda |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
29 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:00 |
|
30 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GARMIN-SHARP |
00:00 |
|
31 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
32 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
33 |
BILBAO Peio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
34 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
35 |
KANGERT Tanel |
EST |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
36 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
37 |
SELIG Rüdiger |
GER |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
38 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
39 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN-SHARP |
00:00 |
|
40 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:00 |
|
41 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
42 |
SANZ UNZUE Enrique |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
43 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
44 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
45 |
CHÉREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
46 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
47 |
IRIARTE Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
48 |
MOSER Moreno |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
49 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
50 |
KING Benjamin |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
51 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
52 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GARMIN-SHARP |
00:00 |
|
53 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
54 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
55 |
DEKKER Thomas |
NED |
GARMIN-SHARP |
00:00 |
|
56 |
SOHRABI Mehdi |
IRI |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
57 |
GRUZDEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
58 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
59 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
60 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
61 |
SALERNO Christiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
62 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
63 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
64 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
65 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
66 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
67 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
68 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
69 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
70 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
71 |
WEGMANN Fabian |
GER |
GARMIN-SHARP |
00:00 |
|
72 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
73 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
74 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
75 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
76 |
KRITSKIY Timofey |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
77 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
78 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
79 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
80 |
BUTLER Christopher |
USA |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
81 |
BENNETT George |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
82 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
82 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
84 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
85 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
86 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN-SHARP |
00:00 |
|
87 |
IGNATENKO Petr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
88 |
XU Gang |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
89 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
90 |
PUCCIO Salvatore |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
91 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
92 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
93 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
94 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
95 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
96 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
97 |
LEWIS Craig |
USA |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
98 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:00 |
|
99 |
HOWARD Leigh |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
100 |
ROWE Luke |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
101 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
102 |
LE MÉVEL Christophe |
FRA |
GARMIN-SHARP |
00:00 |
|
103 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
104 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
105 |
GEORGES Sylvain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
106 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
107 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
108 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:00 |
|
109 |
RATTO Daniele |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
110 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
111 |
BOL Jetse |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:16 |
|
112 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:16 |
|
113 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:19 |
|
114 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
115 |
NEYENS Maarten |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:21 |
|
116 |
POSSONI Morris |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:21 |
|
117 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
00:21 |
|
118 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:21 |
|
119 |
DOWSETT Alex |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:24 |
|
120 |
KEISSE Iljo |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:29 |
|
121 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:29 |
|
122 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:52 |
|
123 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:52 |
|
124 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
01:00 |
|
125 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
01:00 |
|
126 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:00 |
|
127 |
TANNER David |
AUS |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
01:19 |
|
128 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
01:19 |
|
129 |
JIANG Kun |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
01:46 |
|
130 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:24 |
|
131 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO-BELISOL TEAM |
02:35 |
|
132 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
03:30 |
|
133 |
HOWES Alex |
USA |
GARMIN-SHARP |
04:04 |
|
134 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
04:22 |
|
135 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
04:22 |
|
136 |
LIU Biao |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
05:32 |
|
137 |
SCHLECK Andy |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
17:03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
13:11:31 |
|
2 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:40 |
|
3 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN-SHARP |
00:50 |
|
4 |
HAGEN Edvald Boasson |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:52 |
|
5 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:52 |
|
6 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:56 |
|
7 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:56 |
|
8 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:56 |
|
9 |
COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
01:00 |
|
10 |
WELLENS Tim |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
01:00 |
|
11 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:00 |
|
12 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:00 |
|
13 |
KANGERT Tanel |
EST |
ASTANA PRO TEAM |
01:00 |
|
14 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:00 |
|
15 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:05 |
|
16 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:06 |
|
17 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:09 |
|
18 |
MOSER Moreno |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:09 |
|
19 |
PERAUD Jean Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:16 |
|
20 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:25 |
|
21 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN-SHARP |
01:30 |
|
22 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:28 |
|
23 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:06 |
|
24 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:14 |
|
25 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
03:15 |
|
26 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:24 |
|
27 |
BUTLER Christopher |
USA |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
03:31 |
|
28 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:32 |
|
29 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ-BIGMAT |
03:42 |
|
30 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:43 |
|
31 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:45 |
|
32 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:45 |
|
33 |
HOWARD Leigh |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:49 |
|
34 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
04:02 |
|
35 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:25 |
|
36 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
04:31 |
|
37 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
04:34 |
|
38 |
IGNATENKO Petr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:34 |
|
39 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO-BELISOL TEAM |
04:34 |
|
40 |
LEWIS Craig |
USA |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
04:36 |
|
41 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:01 |
|
42 |
CHÉREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:01 |
|
43 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:37 |
|
44 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:38 |
|
45 |
PUCCIO Salvatore |
ITA |
SKY PROCYCLING |
05:45 |
|
46 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
06:34 |
|
47 |
TANNER David |
AUS |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
06:44 |
|
48 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
07:30 |
|
49 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
08:40 |
|
50 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
08:52 |
|
51 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
ASTANA PRO TEAM |
09:30 |
|
52 |
GARATE CEPA Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
09:35 |
|
53 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
09:44 |
|
54 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
09:57 |
|
55 |
BILBAO Peio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
10:18 |
|
56 |
IRIARTE Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
10:44 |
|
57 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
11:20 |
|
58 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
11:38 |
|
59 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
11:40 |
|
60 |
LE MÉVEL Christophe |
FRA |
GARMIN-SHARP |
11:40 |
|
61 |
GRUZDEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
12:33 |
|
62 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:25 |
|
63 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
13:34 |
|
64 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:34 |
|
65 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
13:35 |
|
66 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
14:18 |
|
67 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
14:19 |
|
68 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
14:40 |
|
69 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ-BIGMAT |
14:42 |
|
70 |
POSSONI Morris |
ITA |
LAMPRE - ISD |
14:46 |
|
71 |
JIAO Pengda |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
14:51 |
|
72 |
KING Benjamin |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
15:08 |
|
73 |
GEORGES Sylvain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
15:09 |
|
74 |
BENNETT George |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
15:59 |
|
75 |
XU Gang |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
16:32 |
|
76 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
17:19 |
|
77 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
17:26 |
|
78 |
TSATEVICH Alexei |
RUS |
KATUSHA TEAM |
17:32 |
|
79 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
17:41 |
|
80 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
17:41 |
|
81 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
17:41 |
|
82 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
17:44 |
|
83 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
17:50 |
|
84 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
17:50 |
|
85 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
18:02 |
|
86 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GARMIN-SHARP |
18:58 |
|
87 |
HALLER Marco |
AUT |
KATUSHA TEAM |
19:26 |
|
88 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
19:52 |
|
89 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
19:52 |
|
90 |
KEMPS Aaron |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
19:52 |
|
91 |
AVERY Clinton |
NZL |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
19:52 |
|
92 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
GARMIN-SHARP |
19:52 |
|
93 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
19:52 |
|
94 |
SOHRABI Mehdi |
IRI |
LOTTO-BELISOL TEAM |
20:01 |
|
95 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
20:01 |
|
96 |
WEGMANN Fabian |
GER |
GARMIN-SHARP |
20:26 |
|
97 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
20:33 |
|
98 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
20:45 |
|
99 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
20:58 |
|
100 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
21:01 |
|
101 |
KRITSKIY Timofey |
RUS |
KATUSHA TEAM |
21:45 |
|
102 |
MARKUS Barry |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
21:48 |
|
103 |
HENDERSON Gregory |
NZL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
21:48 |
|
104 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
21:48 |
|
105 |
SANZ UNZUE Enrique |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
21:48 |
|
106 |
SELIG Rüdiger |
GER |
KATUSHA TEAM |
21:48 |
|
107 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
21:48 |
|
108 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
21:57 |
|
109 |
ROWE Luke |
GBR |
SKY PROCYCLING |
21:57 |
|
110 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
22:04 |
|
111 |
SALERNO Christiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
22:09 |
|
112 |
DOWSETT Alex |
GBR |
SKY PROCYCLING |
22:33 |
|
113 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
22:45 |
|
114 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
22:57 |
|
115 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
23:25 |
|
116 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
23:42 |
|
117 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
24:24 |
|
118 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
24:33 |
|
119 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
24:33 |
|
120 |
NEYENS Maarten |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
24:54 |
|
121 |
DEKKER Thomas |
NED |
GARMIN-SHARP |
25:08 |
|
122 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
25:34 |
|
123 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
25:53 |
|
124 |
FENN Andrew |
GBR |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
26:01 |
|
125 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:07 |
|
126 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
26:07 |
|
127 |
HOWES Alex |
USA |
GARMIN-SHARP |
26:09 |
|
128 |
BOL Jetse |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:32 |
|
129 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO-BELISOL TEAM |
26:59 |
|
130 |
RATTO Daniele |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
27:39 |
|
131 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
28:40 |
|
132 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
29:44 |
|
133 |
KEISSE Iljo |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
30:41 |
|
134 |
JIANG Kun |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
34:35 |
|
135 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
35:21 |
|
136 |
LIU Biao |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
39:24 |
|
137 |
SCHLECK Andy |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
48:58 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23